Понедельник, 29.04.2024, 18:57
Главная
Регистрация
Вход
Zoo sait 74 ru
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 5
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2009 » Ноябрь » 21 » Если собака заболела. Советы и сомнения
01:53
Если собака заболела. Советы и сомнения
Правильное кормление и содержание, своевременные вакцинации и дегельминтизации значительно снижают риск заболевания. Но всё же собаки болеют. В этом случае лучше всего обратиться к ветеринарному врачу. Только он может оценить опасность заболевания и назначить правильное лечение. Нередко несколько болезней проявляются одинаковыми симптомами, и правильный диагноз можно установить путем наблюдения за течением заболевания. В последнее время все шире используются лабораторные методы диагностики: бактериологические, гельминтологические, серологические, рентгенологические и т.д. В арсенале ветеринарных врачей появились новые высокоэффективные лекарственные препараты. Чем раньше ветеринарный врач осмотрит заболевшую собаку, тем больше шансов на выздоровление.
Помните, что: - лучше обратиться к опытному врачу, даже если при этом необходимо понести дополнительные затраты; - ветеринарному врачу приходится, в отличие от медицинского врача, в большей степени полагаться на интуицию и собственный опыт, чем на жалобы больного и результаты анализов; - ветеринарный врач - не волшебник, и при определенных заболеваниях он не в состоянии оказать действенную помощь животному вне зависимости от суммы, которую вы готовы потратить на лечение; - необходимо найти доброжелательный и доверительный тон в отношениях с ветеринарным врачом, строго выполнять его указания, не заменять без консультации с ними одни медикаменты на другие.
Если вы консультируетесь одновременно еще у одного врача, не афишируйте это и не выясняйте, почему один врач назначил одно лечение, а другой - другое. Быть может различия незначительные, а назначенные лекарства, несмотря на другие названия, являются аналогами. Ни в коем случае не пытайтесь синтезировать свою схему лечения, исходя из смеси советов врача, соседей, а также сведений, почерпнутых из научно-популярных и специальных книг.
Вместе с тем, если заболевание нетяжелое или если отсутствует возможность показать животное специалисту, владелец может сам попытаться оказать ему помощь
Просмотров: 852 | Добавил: Zuza | Теги: своевременные вакцинации и дегельми, Правильное кормление и содержание | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Челябинские Приюты ДЛЯ Животных

  • | Copyright MyCorp Zoo sait 74 ru © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz |